Camera di Commercio di Pesaro-Urbino
Tu sei qui: Home Promozione e info economica Novità Premio "Fedeltà al lavoro e Sviluppo economico" - 1 dicembre 2013
Azioni sul documento

Premio "Fedeltà al lavoro e Sviluppo economico" - 1 dicembre 2013

Elenco premiati per categoria

CATEGORIA LAVORATORI DIPENDENTI
Francesco Albertucci
Urbania
Marco Cattarossi Fano
Simonetta Mantoni
San Lorenzo in Campo              
Gabriele Storini
Cagli
Giancarlo Aluigi
Fano
Marco Pirro Arzeni
Fano
Giuseppe Formica
Fano
Graziella Lorenzi
Pesaro
Silvana Cariaggi
Fermignano
Lorella Gaspari
Fossombrone
Francesco Marcolini
Tavullia
Tiziana Francesconi
Pesaro
Fulvio Polverari
Barchi
Luciana Renzoni
Fano
Luigi Calavalle
Fermignano
Luciano Dolcini
Pesaro
Stefano Pompei
Tavoleto
Manuela Tebaldi
Pesaro
Anna Maria Traiani
Fossombrone
Oriana Cecchini
Pesaro
Gianfranco Rosaspina
Tavullia


CATEGORIA COLTIVATORI DIRETTI
Franco Mezzolani
Isola del Piano
Ottavio Matteucci
Urbino
Sergio Amatori
Sant'Angelo in Vado
Elvio Antognoni
Fano
Lindo Romiti
Montefelcino
Dante Maccaroni
Urbino
Alfonso Marchetti
Cagli
Raffaele Stortoni
Fratte Rosa
Liliana Avaltroni
San Lorenzo in Campo
Valeriano Aguzzi Fratte Rosa
CATEGORIA IMPRENDITORI E IMPRESE
Loriana Bonazzoli
Gabicce Mare
Livio Brizi
Colbordolo
Romano Bruscaglia
Sant'Angelo in Vado
Alessandro Baldassarri
Pesaro
Gilbert Baldiserri
Pesaro
Luciana Di Giuli
Gabicce Mare
Maria Pia Fabbrini
Fano
Graziella Fedrigucci
Urbino
Alvaro Filippini
Pesaro
Bruno Ottavi
Acqualagna
Donatella Piovaticci
Sant'Angelo in Lizzola
Nazario Polidori
Sassocorvaro
Sauro Polidori
Sassocorvaro
Gianluigi Rondina
Saltara
Pier Marino Salvadori
Lunano
Giuliano Albertini
Gradara
Benedetto Burani
Piobbico
Maria Rosaria Camilli
Sant'Angelo in Lizzola
Antimo Giovagnoli
Carpegna
Ezio Giovagnoli
Carpegna
Bruno Patrignani
Pesaro
Duilio Signoretti
Fano
Fausto Tagnani
Pergola
Libero Bartolini
Montelabbate
Mauro Belardinelli
Tavullia
Enrico Bresciani
Pesaro
Ugo Mattioli
San Lorenzo in Campo
Alberto Moretti
Piobbico
Remo Nesci
Urbania
Raoul Aluigi
Piobbico
Salvatore Annaloro
Pesaro
Graziano Anniballi
Montelabbate
Gabriele Canestrari
Saltara
Alessandro Carletti
Pesaro
Maurizio Gaudenzi
Sant'Angelo in Lizzola
Nevio Giannotti
Urbino
Remo Lunghi
Sant'Angelo in Lizzola
Giorgio Olivieri
Urbania
Sauro Panicali
Pesaro
Davide Polacchi
Carpegna
Giuliano Rumori
Fossombrone
Giuliano Eusebi
Pesaro
Learco Innocenti
Cartoceto
Pierino Mari
Cartoceto
Elvino Mattioli
Gabicce Mare
Vittorio Barbaresi
Fano
Renato Palleri
Piobbico
Edo Rossi
Urbino
Enrico Bassi
Gabicce Mare
Pietro Del Prete
Pesaro
Sergio Lucchetti
Sant'Angelo in Vado
Gianfranco Ruggeri
Urbino
Nazzareno Santi
Urbino
Delvino Moretti
Pesaro
Antonio Agostini
Pesaro
Dionisio Guion
Frontone
Tiziano Penserini
Urbino
Luciano Volpi
Cagli
Sergio Volpi
Cagli
Fausto Montesi
Fano
Vittorio Carloni
Pesaro
Domenico Pietrelli
Saltara
Fulvio Urbinelli
Gradara
Sisto Calcabrini
Cagli
Francesco Palazzi
Gabicce Mare
Danilo Badioli Gabicce Mare
CATEGORIA CARRIERA IMPRENDITORIALE
Sauro Mazzanti
Urbino
Sergio Moretti
Acqualagna
Mario Polisca Pesaro
Fiorenzo Orzelli Urbino
Marco Bonaparte Pesaro
Valentina Cappelletti Pesaro
Romano De Bartoli Fermignano
CATEGORIA DONNE IMPRENDITRICI
Maria Flavia Pagliardini
Urbania
CATEGORIA SVILUPPO SISTEMA ASSOCIATIVO
Maurizio Armanni
Urbania
Stefano Quattrini
Urbania
Ulvido Sorcinelli Fano
CATEGORIA PREMI SPECIALI
Paolo Baronciani
Pesaro
Eliseo Mancini
Fano
Alla Memoria di Giuseppe Cofano Pesaro
Apicoltura Gabannini
Urbino
Bartolucci Francesco Srl
Tavullia
Dott. Carlo Felice Fulvi
Pergola
Paola Perugini
Fano
Marco Montagna Pesaro
Area riservata
Standard

Powered by Plone ®

Note legali

Note legali

Privacy

Camera di Commercio

Camera di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura delle Marche - Sede di Pesaro e Urbino

C.so XI Settembre, 116 - 61121 Pesaro (PU)
Tel. 0721/3571;  Fax. 0721/31015
P. IVA 02789930423
PEC: cciaa@pec.marche.camcom.it