Camera di Commercio di Pesaro-Urbino
Tu sei qui: Home Promozione e info economica Novità Premio "Fedeltà al lavoro e sviluppo economico" - 18 novembre 2012
Azioni sul documento

Premio "Fedeltà al lavoro e sviluppo economico" - 18 novembre 2012

Elenco premiati

CATEGORIA LAVORATORI DIPENDENTI
Cinzia Bavosi Mondolfo
Marilena Cesaretti Fano
Daniele Sanchioni Fano
Adolfo Gasparini Fano
Paola Battistelli Fano
Carla Bernucci Fano
Massimo Galli Sant'Angelo in Vado
Giuseppina Tiglio Cagli
Dino Falcinelli Mondavio
Nadia Alessi Montefelcino
Gianfranco Ioni Fossombrone
Franca Simoncelli Urbino
Giancarlo Mariani Tavullia
Fabrizia Rondina Pesaro
Isaura Pierleoni Urbino
Marcello Fuligna Pesaro
Maria Luisa Antognoni Fano
Floriana Persici Colbordolo
Giuseppina Damiani Pesaro
Maurizio Rossi Fermignano
Domenica Brisigotti Macerata Feltria
Giuseppina Sorbini Pesaro
Emilio Brunetti Pesaro
Maria Pia Ballarini Pesaro
Maria Patrignani Pesaro
Gabriella Camela Fano


COLTIVATORI DIRETTI
Terzo Venturini Pesaro
Giuseppe Amantini Fermignano
Umberto Della Martera Gradara
Rita Luzi Pergola
Marino Baronciani Pesaro
Fausto Stramigioli Gradara
Janny Gasparini San Lorenzo in Campo
Giuseppe Talozzi Urbania
Maria Anna Nicoletti Pergola


IMPRENDITORI E IMPRESE
Aurelio Conter Fano
Oscar Del Monte Pesaro
Enrico Conti Acqualagna
Benito Filipponi Fano
Marco Carloni Pesaro
Adrio Baffioni Saltara
Anna Biagiarelli Saltara
Paola Patrignani Pesaro
Amerigo Fanelli Pesaro
Giovanni Giusti Pesaro
Elvio Magrini Pesaro
Catia Pratelli Gabicce Mare
Carlo Piccinino Pesaro
Athos Bernardini Pesaro
Eliseo Tenti Pesaro
Bruna Marzoli Pesaro
Marinella Rossini Pesaro
Stefano Buzzai Pesaro
Tino Marinoni Pesaro
Enzo Giambattistini Monte Porzio
Lauro Urbinelli Saltara
Enrico Ragni Cagli
Elvio Faraoni Cagli
Gabriella Marcolini Gabicce Mare
Valerio Tonucci Pesaro
Mario Del Vecchio Fano
Marcello Ricci Monteciccardo
Giuseppe Baccillieri Pesaro
Dino Marcantognini Pesaro
Antonio Smacchia Cagli
Carlo Rossi Cantiano
Roberto Romani Cagli
Pierpaolo Diotalevi Pesaro
Aide Rossi Fermignano
Antonio Barilari Pesaro
Sandro Bastianelli Pesaro
Ido Cenciarini Pesaro
Anna Maria Magnoni Cagli
Florindo Borchia Cagli
Ienner Riservati Urbino
Delio Eusebi Pesaro
Franco Romani Pesaro
Piero Berardi Saltara
Franco Granci Piobbico
Gianfranco Serra Frontone
Giancarlo Severi Saltara
Luigina Baiocchi Fano
Veris De Angeli Pesaro
Valentino Girometti Pesaro
Giovannino Barbaresi Fano
Spartaco Baffioni Urbania
Terzo Foglietta Pesaro
Elio Borghesi Frontone
Duilio Pontellini Urbino
Mario Antonio Przybylak Urbino
Alceo Ugoccioni Gabicce Mare
Giuseppina Lucciarini Fermignano
Enza Peroni Fano
Enrico Bastianelli Gabicce Mare
Augusto Bernacchia Fano
Luigi Biagioni Pesaro
Luigi Lorenzi Gabicce Mare
Adriano Lorenzi Gabicce Mare
Aldo Battistelli Urbino


SETTORE ECONOMICO TIPICO E TRADIZIONALE
Feliciano Pierini Urbania


CARRIERA IMPRENDITORIALE
Alberina Girelli
San Lorenzo in Campo
Luciana Franca Pesaro
Adria Vimini Pesaro


SVILUPPO DEL SISTEMA ASSOCIATIVO
Roberto Ragaglia Pesaro

PREMI SPECIALI
Gambini Meccanica S.r.l. Pesaro
Severino Capodagli Lucrezia di Cartoceto
Nardo Filippetti Pesaro
Benelli Armi S.p.a. Urbino
Alla memoria di Bruno Baratti Pesaro
Alla memoria di Franco Bucci Pesaro
Alla memoria di Gino Girolomoni Isola del Piano
Alla memoria di Valter Panaroni Fano
Val di Meti Apecchio
Area riservata
Standard

Powered by Plone ®

Note legali

Note legali

Privacy

Camera di Commercio

Camera di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura delle Marche - Sede di Pesaro e Urbino

C.so XI Settembre, 116 - 61121 Pesaro (PU)
Tel. 0721/3571;  Fax. 0721/31015
P. IVA 02789930423
PEC: cciaa@pec.marche.camcom.it