Camera di Commercio di Pesaro-Urbino
Tu sei qui: Home Amministrazione trasparente Organizzazione Telefono e posta elettronica
Azioni sul documento

Telefono e posta elettronica

Elenco completo delle caselle di posta elettronica istituzionali attive, specificando se si tratta di una casella di posta elettronica certificata - (D.Lgs. n. 82/05 - art.54, c.1, lettera d))

 

L'indirizzo di Posta Elettronica Certificata istituzionale della Camera di Commercio di Pesaro e Urbino da utilizzare per tutte le le richieste ufficiali è il seguente:

cciaa.pesaro-urbino@ps.legalmail.camcom.it

 

 

AREA SERVIZI FUNZIONALI DI STAFF A PRESIDENZA E SEGRETERIA GENERALE

Ufficio Presidenza: presidenza@ps.camcom.it

Ufficio Segreteria Generale: segreteria.generale@ps.camcom.it

Claudio Focacetti: claudio.focacetti@ps.camcom.it; Maria Grazia Antonucci: mariagrazia.antonucci@ps.camcom.it;Cristina Sabbatini: cristina.sabbatini@ps.camcom.it; Marina Pacchiarotti: marina.pacchiarotti@ps.camcom.it; Fabrizio Leonardi: fabrizio.leonardi@ps.camcom.it; Erika Mengacci; erika.mengacci@ps.camcom.it; Antonello Naticchi: antonello.naticchi@ps.camcom.it; Maria Cristina Zonga: mariacristina.zonga@ps.camcom.it.

 

AREA SERVIZI PATRIMONIALI, CONTRATTI PUBBLICI E GESTIONE RISORSE UMANE

Ufficio Gestione Risorse Umane: personale@ps.camcom.it

Sonia Cimonetti: sonia.cimonetti@ps.camcom.it
Bacciaglia Alberto: alberto.bacciaglia@ps.camcom.it
Giannoni Cinzia: cinzia.giannoni@ps.camcom.it

Ufficio Patrimonio e contratti: provveditorato@ps.camcom.it

Massalini Sabina: sabina.massalini@ps.camcom.it
Manna Simone: simone.manna@ps.camcom.it
Palazzi Agostino: agostino.palazzi@ps.camcom.it

 

AREA CONTABILITA’, BILANCIO E CONTROLLO DI GESTIONE

Ufficio Ragioneria: ragioneria@ps.camcom.it

Fabio Mongaretto : fabio.mongaretto@ps.camcom.it
Giovanna Ricci : giovanna.ricci@ps.camcom.it
Maruska Battistoni : maruska.battistoni@ps.camcom.it
Simonetta Miscia : simonetta.miscia@ps.camcom.it

 

AREA PROMOZIONE E INFORMAZIONE ECONOMICA

Ufficio Promozione e Statistica

Giorgio Tomasone: giorgio.tomasone@ps.camcom.it | tel. 0721.357218

Simone Scatassa: simone.scatassa@ps.camcom.it | tel. 0721.357226

Ufficio Prezzi

Paola Mongaretto: paola.mongaretto@ps.camcom.it |  tel. 0721.357252

 

Link ai singoli servizi camerali

Area riservata
Standard

Powered by Plone ®

Note legali

Note legali

Privacy

Camera di Commercio

Camera di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura delle Marche - Sede di Pesaro e Urbino

C.so XI Settembre, 116 - 61121 Pesaro (PU)
Tel. 0721/3571;  Fax. 0721/31015
P. IVA 02789930423
PEC: cciaa@pec.marche.camcom.it